• Contacts
  • 186500, Республика Карелия, г. Беломорск, ул. Ленинская, д. 15
  • (881437) 51681, 51630
  • ekaterina.zakharkina24@yandex.ru

19 октября 2020

День лицея

День лицеиста отмечается в России 19 октября, он приурочен к открытию Императорского Царскосельского лицея в 1811 году. Этот день впоследствии отмечался выпускниками, самым известным из которых является А. С. Пушкин, как «День лицея».

В нашей школе мы традиционно отмечаем это событие. В этом учебном году ребята со своими наставниками приняли участие в различных мероприятиях.

1) Викторина «Отечество нам Царское село» (о лицейском периоде жизни А.С.Пушкина). В викторине приняли участие более 40 обучающихся.

2) Конкурс рисунков, посвящённом 200-летию выхода в свет поэмы «Руслан и Людмила». В конкурсе приняли участие более 80 обучающихся.

3) Блиц-турнир на лучшего знатока поэмы «Руслан и Людмила».

4) Конкурс стихов А.С.Пушкина (по классам)

Огромная благодарность учителям русского языка и литературы Конюк О.С., Цветковой Н.Н., Кононовой Т.В. за организацию и подготовку данного мероприятия.

 

Победители конкурса иллюстраций

«Рисуем Пушкина»

 Щагина Галя и Аксёнова Маша - 10«А» класс.

Иваненко Миша - 9 «А»класс и Леопа Яна - 9 «Б» класс.

Федосеева Полина 7 «Б» класс  и Хамзин Рустам 7 «А» класс.

 Приходько Софья – 5 «А» класс  и Левчик Оля 5 «В» класс.

Кабакова Дарья - 2 «А» класс.

 Озеркова Алиса - 1 «А» класс.

Победители конкурса стихов (в классах)

Мартынов Саша – 1А класс

Матвеев Влад – 5Б класс

Кремлёв Матвей – 5В класс

Приходько София – 6А класс

Дучинская Настя – 7А класс

Ермолаева Валерия – 7Б класс

Клокова Ксения – 8Б класс

Прохорова Снежана – 9А класс

 Федотова Даша – 5А класс

 

Кабакова Даша – 2А класс победитель в школьном конкурсе стихов

Пухова Даша – 2Б класс победитель в школьном конкурсе стихов

 

Победитель викторины «Лицейские годы Пушкина»:

 

Панюшкин  Владлен - 6В класс

Призёры:

5-8 классы

Кошелева Таира -5А класс

Крупский Владислав – 5В класс

Левченко Ольга – 5В класс

Барыгин Тимофей – 8Б класс

Минина Ксения – 8Б класс

Ершов Денис – 6А класс

Призёры:

9-11 классы

Леопа  Яна – 9Б класс

Холодова Катя – 9А класс

Студент Милена – 9А класс

Шошин Даня – 9А класс

Файлы

Лицей (114 Кб)
Лицей (100 Кб)
Лицей (93 Кб)
Лицей (92 Кб)
Лицей (107 Кб)
Лицей (87 Кб)
Лицей (106 Кб)
Лицей (81 Кб)
Поиск
Контакты

Contacts


Связаться с разработчиком сайта